Bahara Kazerouni — Orientalischer Tanz — Bauchtanz — Körperarbeit

Home


Lehrerin für Orientalischen Tanz
Kurse
Workshops
Events
Reisen
Tanz mit Kindern und Jugendlichen
Kommentare meiner Schülerinnen

Zur Person
Werdegang
Persönliches

Presse
Fotos
Links
Kontakt




                                                 LINKS

Verein Bahara www.verein-bahara.at
   
TänzerInnen:  
Amoura Latif www.amouralatif.com
Brigitte Ferchichi www.brigitte-ferchichi.at
Doro Altenburger nakari.info
Neha Kapdi www.myspace.com
Amel Tafsout www.ameltafsout.com
Amos Pinhasi www.facebook.com
Cassandra www.jawaahir.org
Prof. Hassan Khalil www.hassan-khalil.org
   
Tanz und Festivals:  
Salam Orient salam-orient.at

ImPulsTanz
Vienna International
Dance Festival

www.impulstanz.at
Infoseite für den Orientalischen Tanz bauchtanzinfo.de
Orientalische Musik-Sommerakademie oriental-music-summeracademy.de
   
Musik:  
Bruno Assenmacher www.bruno-assenmacher.de
NAM Orient Trio www.ensemble-nam.com
Edward Powell www.edwardpowell.com
   
Tanzstudios:  
Amun Tanzatelier www.amuntanz.at
Barada www.barada.at
DrumArt Kulturraum www.drumart.at
Studio Pfundmayr-Tagunoff www.studio-tagunoff.at
Salam Gazeea www.salamghazeea.si
Tanzstudio Athina www.tanzstudio-athina.de
   
Restaurants:  
arabisch - orientalisch:  
Al Fairuz www.alfayrooz.eu
Lord of S www.lordofs.com
Aux Gazelles auxgazelles.at
Petit Maroc www.petitmaroc.at
Medina Tel.Nr.: 786 91 00
ägyptisch:  
Cafe Nil www.cafenil.at
orientalisch - griechisch - kurdisch:  
Dionysos www.dionysos-nosh.at
persisch:  
Pars www.pars.at